Гастрит хр

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня заболел правой бок под ребром, никаких больше признаков не было, не горечи, не кислого вкуса, немного подташнивало но не каждый день и бок болел не каждый день. Сходила к гастроэтерологу врач сказал обострение гастрита. Прописал лечение хйрабезол 20 мг 2 раза в день -7 дней, мотониум 3 раза в день -5 дней и панкреатин 3 раза в день -5 дней. Подскажите пожалуйста а Хайрабезол 20 мг 2 раза в день это не много? В инструкции написано 1 раз в день. Переживаю что слишком большая доза. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-26 09:46
Здравствуйте, Наталия! Дозу хайрабезола 20 мг 2 р в день назначаем при эрозиях и язвах, если ЭГДС не делали, то можно принимать короткое время хайрабезол 20 мг 2 р в день - как и назначено на 7 дней, затем снизить дозу до 20 мг 1р в день ещё на 10-14 дней.
Платная консультация
Наталия 2020-10-27 17:03
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое за ответ!