Гастрит хеликобактери

Спрашивает: Екатерина Sav
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу назначить лечение: хронический атрофический эрозивный хеликобактерный гастрит (hp+++)
Врачи в городе все заняты. А желудок болит. И стул постоянно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-21 11:17
Екатерина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели, затем стол №5. Амоксициллин 1 г 2 р/день + джозамицин 1 г 2 р/день + висмута трикалия дицитрат 240 мг 2 р/день. Прием антибиотиков 10 дней. Прием Де-нола (висмута трикалия дицитрат) 4 недели. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте к. Линекс 3 раза в день, курс 14 дней. После окончания приема антибиотиков переходите на к. Хелинорм 1 к. в день. Курс 30 дней.
Платная консультация
Екатерина Sav 2022-11-25 13:14
Здравствуйте! Спасибо за подробное лечение. Я купила все препараты, но только антибиотик вместо висмута - кларитромицин, подойдет?
Когда проходило обследование фгдс, на голодный желудок было очень много желудочного сока, срач это подметила. Нужно мне принимать Контролок? И если да, то совмещать с антибиотиками?
Сейчас пью Энтерол до начала приема антибиотиков, то запоры, то понос. Отменить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-27 12:09
Екатерина Sav! У вас 2 антибиотика -Амоксициллин и Джозамицин. Кларитромицин это третий антибиотик. Его вам при наличии этих 2х нельзя принимать. Т. к. пьют только 2 антибиотика. Висмут вам обязателен к приему, т. к. это не антибиотик. Он назначается при атрофическом гастрите для лечения бактерии и эрозии. При атрофическом гастрите не назначается прием ИПП -контролок или друге представители этой группы. Энтерол не требуется пить заранее. Полезная флора вам назначена в схеме лечения с 3 дня приема антибиотиков. Вам следует принимать лечение строго придерживаясь той схеме, которую вам рекомендовали. А не вносить самой коррективы в препараты.