Гастрит хеликобактер, ГЭРБ и ДГР

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 года назад я пыталась лечить хеликобактер, пропивала антибиотики, потом денол, но по определенным причинам я вроде как его так и не долечила, у меня ГЭРБ из-за ДГР, смешанный гастрит и хеликобактер, мне стало плохо и я пропила эманера, ганатон и тримедат. Все было нормально 2 года. И вот у меня одновременно начался ковид и гастрит 3 недели назад. Ничего не помогло. Если раньше я могла выпить просто омез или омез дср, то сейчас он совсем не помогал. Болел желудок по ночам сильные боли могли быть, еда могла успокоить боль и я могла уснуть. Так же были головные боли днём (давило в висках). Сейчас по старым назначениям врача пью уже 3 день: эманера 20 мг 2 р в д 1 мес, амоксиклав 1,0 г 2 раза в день 10 дн, метронидазол 0,5г 3 р в д 10 дн, бифиформ 1 к 2 р в д 14дн. Потом врач писал пропить ганатон 10 дн. После этого лечения, т. к. у меня нижний сфинкер слабый, но я не поняла пить сразу после антибиотиков или через 1 мес? Узи брюшной полости делала 3 недели назад, кровь сдавала, там все норм. И хотелось уточнить правильно ли я все делаю сейчас? Так же скоро нг, ничего если выпить алкоголь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Кристина 2020-12-13 15:23
Ещё хотела уточнить, метронидазол нужно пить 3 раза в день. Это получается каждые 8 часов?