Гарднереллез и уреаплазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружили гарднереллез и уреаплазму, выписали орнидазол 2р в сутки 5дн, вильпрафен и юнидокс по 2р в сутки 10дн. Так же свечи нео-пенотран форте 7дн. После свечей хочу Вставлять ацилакт, но начнутся месячные примерно на 5 день. Скажите, можно ли просто вставлять утром и вечером 5 дней? Боюсь что во время м опять вся микрофлора нарушится. И когда принимать флуконазол? Пока выпила на 3 день лечения антибиотиками. И ещё скажите, можно ли выпить орнидазол в ударной дозировке (4табл) на 6 день, чтоб уж наверняка? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Светлана 2020-07-02 00:05
*имею ввиду, что месячные начнутся во время применения ацилакта на 5-6 день, хотелось бы до них все сделать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-02 08:51
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Принимайте препараты так как рекомендовал вам врач.
Относительно месячных, то просто сделайте небольшой перерыв пока они будут.
Так же уточните у врача относительно антибиотиков.
Вероятнее всего необходимо принимать один на выбор или Юнидокс или Вильпрафен.
Платная консультация
Светлана 2020-07-02 11:26
Юнидокс прописали пить с 5 дня приема вилтпрафена, но я сглупила и начала пить сразу оба(уже 4 день пью
Светлана 2020-07-02 12:47
Почему? Из за того, что 2 антибиотика? Сказали чтоб уреаплазма точно прошла, тк их несколько видов, а какая у меня именно, не знаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-03 13:53
Потому что в таких ситуациях назначают 1- 2 антибиотика длительно.
Вам назначили аж 3.
Орнидазол тоже антибиотик.