Как принимать дюфастон для вызова месячных
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне назначил врач пить дюфастон для того, чтобы вызвать КД, 1 таб. 2 раза в день в течении 10 дней, так как задержка 9 дней. А потом по программе 15-25 день менструального цикла. Я пить его пока не начала. У меня возник вопрос, а у врача я не спросила сразу. Ответьте, пожалуйста. Если вдруг месячные начнутся на 3 или 4 день после приема дюфастона для вызова КД, мне нужно его прекратить пить и начать на 15 день или пропить все 10 дней несмотря на то, что начнутся месячные?
1 ответ
Здравствуйте. Да, сразу после начала месячных отменяете дюфастон, отсчитываете 15 день и начинаете прием по схеме.