Назначили дюфастон для вызова месячных, началось кровотечение, принимать его?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Мне 49 лет. Менструальный цикл стал нерегулярным, два месяца назад месячные были очень скудными, пошла к гинекологу. Обнаружили кисту на левом яичнике 3 см, врач посоветовал принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла. В следующий цикл приняла, через 6 дней (23 день цикла) начались месячные очень обильные, больше похоже на кровотечение, В следующем цикле не стала принимать дюфастон(было удаление зуба мудрости, боялась кровотечения), задержка уже 10 дней. Что делать? Принимать дюфастон или нет? Врач сказала, что может нарастать эпителий и потом кровотечение и выскабливание. Боюсь кровотечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-09 07:13
Доброе утро, да, нужно принимать.