Гарднереллез

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Я, вот уже пол года лечу гарднереллез и ничего не помогает, сначала были свечи далацин 10 дней и ацилакт 10 дней, потом схема была: свечи клиндамицин 3 дня, затем свечи тержинан 7 дней и клиндамицин в таб по 150мг 3 р в день+ трихопол 2 р в день 10 дней+ свечи виферон 10 дней- ничего не помогло. Сдаю общий мазок на флору - все идеально, но меня по прежнему беспокоит зуд, от которого хочется на стену лезть и небольшие выделения.

Мы с мужем планируем беременность, а я никак не могу вылечится, помогите пожалуйста, не знаю что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 15:55
Добрый день, Ирина.

Когда вы последний раз сдавали анализ (который на фото) и у вас были обнаружены гарднереллы?
Платная консультация
ИРИНА 2017-01-06 15:58
На гарднереллу сдавала в ноябре, а общий мазок вчера
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 16:08
Но в мазке у вас сейчас нет ключевых клеток (гарднерелл).
Платная консультация
ИРИНА 2017-01-06 17:31
Да мазок хороший, но меня по прежнему беспокоит зуд, что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 23:52
Сдавайте заново ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.