Gardnerella

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сдала мазок из уретры, обнаружено: Gardnerella vaginalis, ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Вопросов два.1) Может ли этот микроб давать воспаление в уретре 2) Это лечится антибиотиками? Спасибо всем за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-13 14:20
В этой концентрации не должен вызывать воспаление. Но лучше сдать общий мазок
Платная консультация
Елена 2019-02-13 14:34
Доктор, а что значит общий мазок?
Общий мазок(микроскопия). Так называется анализ
Платная консультация
Елена 2019-02-13 14:53
Мой мазок называется "Исследование на возбудителей инфекции ", в нем все показатели оказались хорошие (поэтому их не перечисляю), только вот Gardnerella. Игорь Тадеушевич, это не тот мазок? Это не микроскопия?
Там должен быть указан вид исследования(микроскопия, ПЦР, посев). Вам нужна микроскопия мазка еще.
Платная консультация
Елена 2019-02-13 19:24
Спасибо, поговорю с врачем, хотя дважды сдавала мочу и на посев, и по Нечипоренко, и биохимию, и общий, и осадок только толку нет. Все анализы хорошие, а житья нет. Ещё раз благодарю Вас, что отозвались.