Пояснение спермограммы, возможные проблемы

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать и понять результат спермограммы. Интересует есть ли из за чего переживать и как такой результат может повлиять на будущую возможность стать отцом?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

17 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-26 13:54
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Ольга 2021-10-26 14:30
Ситуация такая, была перенесена инфекция ипп гонорея и уреаплазма парвум. Пролечили и то и другое. Но, у молодого человека остались видимо какие то бацилы, потому как присутствует с переодичностью покраснение головки, небольшое жжение. Пцр тест сдавали, ничего не обнаружено.
И скажите, в целом анализ спермограммы плохой или все же он говорит о диеспособности мужчины? Пролечив воспаление есть благоприятная перспектива для зачатия?!
Да, пролечив воспаление шансы хорошие
Платная консультация
Ольга 2021-10-26 15:03
Спасибо вам огромное за пояснение! Всех благ вам)
Ольга 2021-10-27 10:52
Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, в нашем случае каким способом сдать анализ андрофлор будет вернее - мазок из урерты, эякулят?
Ольга 2021-10-27 11:07
Эякулят покажет возможную скрытую инфекцию и для полноты картины спермограммы тоже лучше?! Извините, если много вопросов. Много переживаний)
Ольга 2021-10-27 13:13
Благодарю)
Ольга 2021-11-01 14:38
Доброго времени суток! Молодой человек сдал андрофрол. Подскажите, что можете сказать по результату анализа?
Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Могут иногда вызывать воспаление половой системы. Нужно видеть результат общего мазка
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 21:05
Добрый вечер! Игорь Тадеушевич, последовав вашему совету сдал посев. Проконсультируйте, что имею и насколько это страшно?!
Анализ в норме, но я вам не советовал посев. Я советовал общий мазок
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 21:16
Молодой человек пошёл в мед. Центр, сказал про мазок, его там переубедили что это лучше. ????‍♀️ Видимо, пойду с ним сама и сдаст именно мазок. Мазок из урерты, верно?!