Астенозооспермия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму, подскажите насколько плохие результаты? Может ли беременность не наступать в следствии таких результатов, два года назад спермограмма была хорошей. Подскажите какой необходимо лечение? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-02 23:22
В анализе признаки воспаления половой системы, страдает морфология и подвижность. Нужно выполнить общий мазок+ПЦР андрофлор и посетить андролога
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 08:38
Спасибо! Эти результаты могут быть вследствие воспаление? Нужно будет пролечиваться антибиотиками? Может ли быть что из за этого не происходила беременность? Спасибо!
Да, вполне может быть. Антибиотики вероятно будут нужны
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 22:34
Доктор спасибо. Сегодня были у врача, выписали андродоз по 1 т. 3 месяца и сперотон 3 месяца, простакор 10 дней. Подскажите целесообразно ли принимать два похожих препарата одновременно?
Лечение назначено преждевременно. Вам нужно искать причину и источник воспаления. Выполните рекомендации
Платная консультация
Екатерина 2019-07-04 10:20
Мы с мужем 3 месяца назад вылечили уреаплазму. Больше ничего не находили. Может стоит сдать только общий мазок?
Нет, дополнительно еще ПЦР андрофлор и фемофлор