Гарденеллез

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, уже не знаю что предпринять. Несколько месяцев назад сильно заболела - лечилась амоксиклавом, и понеслось.
. Появилась сухость и жжение во влагалище и уретре. Гинеколог не взяв мазок выписал свечи тержинан, после них мне стало немного лучше, но спустя время все повторилось. Я самостоятельно сдала пцр. Оказалось что инфекций у меня нет, лактобактерий тоже, а выявлены гарденеллы. Назначено лечение- метронидазол 10 дн, крем клиндацин и флуконазол и фемилекс для восстановления микрофлоры. Муж пропил 7 дней метронидазол. Вроде бы помогло, но спустя две недели снова жжение во влагалище и уретре. Я в панике! Ведь только пролечилась! Что мне теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-25 08:40
Здравствуйте. Вам необходимо пройти курс лечения, но уже повторно и другими препаратами. С обязательным восстановлением флоры во влагалище. Для назначения схемы лечения свяжитесь со мною по электронной почте или viber.