Гарденелез, Кандида как быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, сделали мазки и ничего не нашли; пересдала платно и вылезла Кандида, гарднерелла и уреаплазма. На прием только 29 числа. При этом ещё периодически наблюдают у аллерголога, она мне назначала пить нормофлорин д и Полисорб(или Энтеросгель - его и пью). В самом начале, ещё до нормофлорина, был зуд и выделения белые комочками, позже до нормофлорина выделения стали комочками но желтоватыми. Мазок показал вышеперечисленные бяки. Начала пить нормофлорин д, зуда нет, но все же мочеиспускание с периодическими резями, выделения есть. Хоть аллерголог и говорил пить месяц, но ещё 15 дней, а выделения так и есть, рези, лицо обсыпает, и меня это беспокоит. Возможно ли применение препаратов во влагалище, но не антибиотиков, например, сальвагин или будет перебор с бактериями, или ещё чего хуже? И как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-01-21 07:15
Уточнение: беременность 23 недели
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 11:58
Добрый день, вагинальные таблетки Тержинан по 1 таб х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней.