Гамма ГТ, Мочевая кислота

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сдал Биохимеческий Анализ кроме Гамма ГТ 66,8 при норме 55, мочевая кислота 499 при норме 428,3, плюс холестерин 6,6 при норме 6,32 хотелось бы узнать что мне делать дальше? Как быть? Спасибо
Теги: мочевая кислота почки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 16:02
Здравствуйте, Георгий! Анализы отражают функцию печени, поджелудочной железы, почек. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, включая почки, сдать общие анализы крови и мочи. Для улучшения показателей желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением продуктов, содержащих животные жиры, мясные бульоны, отказаться от алкоголя и курения. Вопрос о необходимости приёма лекарств решить по результатам УЗИ.