Воспаление сустава

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нахожусь в путешествии. Много ходили, ночью заболел большой палец на ноге. С утра понял что воспалился сустав. На след. День купил противовоспалительную мазь, не особо помогла, вторую ночь палец не переставая болел ноющей болью. Перед поездкой за месяц делал УЗИ почек, все в норме. Передвигаюсь с трудом. Подскажите как быть, как снять воспаление и боль?
Категория: Ревматолог

3 ответа

Перловая Екатерина Викторовна
ревматолог 2019-10-01 11:48
Здравстуйте.
Для снятия острой боли можно принять табл Диклофенак или Аркоксиа 1 табл в сутки, по приезду домой сделать рентгенография стопы в 2х пр, ОАК, БХ крови мочевая кислота, глюкоза, СРБ
Дмитрий 2019-10-14 16:05
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. После приезда я сдал необходимые анализы крови. Результаты прикрепил. У меня остались вопросы:
1. Критично ли повышена мочевая кислота, стоит ли переживать? Или это был разовый приступ, т. к. в поездке все факторы наложились в одно время (стресс, большая физическая нагрузка от ходьбы, не следил за тем сколько пил воды, пиво + вино + хамон и колбасы)
2. Как часто мне нужно сдавать анализы для контроля уровня МК?
3. Насколько велика вероятность поражения почек при такой уровне МК?
4. Нужно ли принимать какие-то препараты для вывода кислоты из организма?

за месяц до поездки я делал УЗИ внутренних органов (в качестве профилактики), на счет почек в заключении написано что всё в норме.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 16:40
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?