Гамма глобулины, белковые фракции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами, ребёнок 7 лет, проходим обследование по ДСТ, попутно всплывают другие вопросы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 марта 2023 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-03-29 08:12
Здравствуйте.
Проверьте концентрацию в крови сывороточных иммуноглобулинов А, М, G, E.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2023-03-29 08:33
Денис Жоржевич, спасибо за ответ. СКажите вчера прочитала на сайте, что у детей несколько другие нормы нежели чем у взрослых по белковым фракциям (гамма глобулинам), сравнила свой и его бланк, референсные значения проставлены одинаковые, сыну 7, мне 40. Нашла по справочнику, что гамма глобулин норма у нашего возвраста (7 лет) 5,3 - 11,8 г/л. Что скажите? Вы какими нормами пользуетесь для детей? Действительно ли они разные у деьтей и взрослых?
Сывороточные иммуноглобулины в 2020 лет сдавали, там прям было прописано, что референсные значения от 1-до 5 лет.
Юлия 2023-03-29 08:54
Ой, я наверное немного не правильно сформулировала вопрос, у нас идет снижение в процентном соотношении, а сам гамма глобулин 6,7 г/л укладывается получается в норму?
на сколько важно нарушение % соотношения, если сами результаты укладыаются в норму и альбуми-глобулиновое соотношение из нормы не выбивается?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-03-30 14:37
Возрастными концентраціями. Перепроверить сивироточные иммуноглобулины. Всегонаилучшего.
Платная консультация
Юлия 2023-03-30 14:48
Спасибо, поняла, проверим
Юлия 2023-04-04 08:07
Денис Жоржевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана ситуация по антителам

Пришли результаты анализов, сдавали на герпес вирусные инфекции в связи с увеличенными лимфоузлами, ксатит лимфоузлы не подтвердились, переделали УЗИ (шейных, БП, пах) в двух других узи кабинетах, все в норме, но анализы уже успели сдать, так как в анамнезе в 2020году был Герпес 6 типа (кровь, слюна методом ПЦР положительно, антитела отрицательно), Герпес 7 типа (кровь, слюна ПЦР положительно)

Результаты от 01.04.2023:

Epstein Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) - ОТРИЦАТЕЛЬНО

Epstein Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG - ОТРИЦАТЕЛЬНО

Human Herpes Virus 6, IgG - ОТРИЦАТЕЛЬНО

Cytomegalovirus, IgG - 76.65 ЕД/МЛ (0.00-0.50) тогда как 27.06.2020 49.00 АЕ/МЛ, 29.08.2020 1.3 РЕ/МЛ
Почему титр растёт?

Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно к моему великому разОчарованию, администратор что то напутала и вместо крови взяли мазок из зева
ЦМВ НЕ ОБНАРУЖЕН
ВЭБ НЕ ОБНАРУЖЕН
ГЕРПЕС 6 МЕНЕЕ 400 (СИСТЕМА ОТ 500 ПОЛОЖИТЕЛЬНО)
В 2020 году слюна 5.9*10 в 3 степени. Не знаю чем особо слюна от мазка отличается, но я очень расстроилась. До слёз, придётся пересдавать?

Герпес 7 типа кровь результат ОТРИЦАТЕЛЬНО (в 2020 г было положительно)

Герпес 7 типа и Герпес 6 типа СЛЮНА - ПОЛОЖИТЕЛЬНО / ОБНАРУЖЕНО

ГЕРАТИТ В, С, ВИЧ, СИФИЛИС - ОТРИЦАТЕЛЬНО

Почему у нас антител нет к Герпесу 6 типа? Не в 2020году, не сейчас, почему они не вырабатываются? Т. е. мы так и остались в остром переоде?