Галлюцинации при раке поджелудочной что делать

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у моего дедушки в сентябре 2021 года поставили под вопросов рак головки поджелудочной. В больнице сделали какую то непонятную биопсию где было написано не обнаружено раковых клеток либо биопсия неиныормативна. Знакомый химиотерапевт сказал нет смысла переделывать биопсию просто ради интереса и жить ему осталось полгода. Уже прошло пол года. Боли стали сильнее мама стала давать трамадол. У него начались галлюцинации. Либо от трамадола либо мтс пошли. Трамадол уже сутки не дает. Он обычно от 24 до 72 часов выводится. Но это ужас он разговаривает сутками сам с собой. Не спит вообще даже под снотворными. Дома все уже с ума сходим. Не спим 5 дней никто. Он сползает с кровати говорит что не может лежать пока дети голодные потом говорит что всю ночь отдыхал на Истре итд. Что делать скажите невролога и психотерапевта на дом вызывать?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Конечно, вызовите психиатра на дом, это может быть и сенильный психоз, необязательно действие лекарства
Платная консультация
Станислав 2022-02-23 23:49
Я так понимаю это могут быть как мтс в гм так и защита организма от мучений и также из за стресса и переживаний из за болезни да? Лежит в одной позе уже 7 часов и каждые 2 минуты как по расписанию разговаривает сам с собой. Сам задает вопросы и сам отвечает на них
В данный момент нужна консультация психиатра, чтобы снять эти симптомы, а потом, по возможности, обследовать мозг
Платная консультация
Станислав 2022-02-24 21:59
Невролог сказала уже на сайте что ничего не сделает психиатр только если самому давать галоперидол. Щас уже почти не бредит лежит тяжело дышит понемногу ест йогурта и воду пьет. Мы с мамой увидели у него большие пятна красные и на коленях и руках это венозные пятна или что. Как будто большие пятна крови что это