Рак поджелудочной

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, моего дедушки в сентябре 2021 года поставили под вопросов рак головки поджелудочной. В больнице сделали какую то непонятную биопсию где было написано не обнаружено раковых клеток либо биопсия неиныормативна. Знакомый химиотерапевт сказал нет смысла переделывать биопсию просто ради интереса и жить ему осталось полгода. Уже прошло пол года. Боли стали сильнее мама стала давать трамадол. У него начались галлюцинации. Либо от трамадола либо мтс пошли. Трамадол уже сутки не дает. Он обычно от 24 до 72 часов выводится. Но это ужас он разговаривает сутками сам с собой. Не спит вообще даже под снотворными. Дома все уже с ума сходим. Не спим 5 дней никто. Он сползает с кровати говорит что не может лежать пока дети голодные потом говорит что всю ночь отдыхал на Истре итд. Что делать скажите невролога и психотерапевта на дом вызывать?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-24 21:55
Здравствуйте. Консультация психиатра, возможно назначит седативные препараты.