Галлюцинации после медицинского препарата?

Спрашивает: Аглая
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
после родов у меня началось сильное воспаление, поднялась температура до 40. Меня положили в больницу, где сделали гистероскопию и после неё давали противовоспалительные препараты. К сожалению, названия всех медикаментов я не запомнила (сами понимаете, было не до этого), помню только, что был метрогил в капельнице. Через день после этого ночью со мной случилось что-то похожее на галюцинацию: я лежала в кровати, не спала, как вдруг в голове очень громко заиграла незнакомая мне тяжёлая музыка. Она играла так громко, что даже реальные звуки вокруг (скрип кровати, хлопнувшая дверь на этаже) не могли её заглушить или прекратить. Вместе с этим перед моими глазами возникла картина: несколько музыкантов с бас-гитарами и барабанными установками, которые играют эту музыку. Я открывала и закрывала глаза, пытаясь сфокусироваться на реальных предметах (на фонаре за окном или на лампочке над дверью), но это видение не исчезало, а как бы накладывалось поверх того, что меня окружало. Это продолжалось несколько минут, потом видение резко исчезло, а громкая музыка выключилась. Скажите, пожалуйста, что это было, галлюцинация или что-то ещё? Я до такой степени напугана, что это может повториться и что я схожу с ума.
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-07 15:41
Здравствуйте.
Да, такие явления часто встречаются на фоне высокой температуры, стресса и физического переутомления. Лечения это не требует.