Галлюцинации или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, голлюцинация или нет. Месяц назад, моя дочь(3года,3мес) проснулась среди ночи с плачем, показывая на стенку что, что то там есть и она боится, потом посмотрела на верх и там что то увидела. Взяв ее на руки она быстро успокоилась и заснула. И вот три дня назад, уже утром, при пробуждении она села и говорит что за стенкой стоит дядя, она его ВИДИТ, он стоит разговаривает и она его боится и ей страшно. Я так же ее успокоила и попросила ещё не много поспать и всё хорошо, она сразу легла и заснула, далее проснулась в хорошем настроении и всё норм. Доктор помогите с этим вопросом, это галлюцинации были или нет? Хочу добавить до полного анамнеза, что она смотрит по телевизору разные детские ролики, и есть там не по ее возрасту страшноватые, по типу монстров и т. д. моё канечно упкщение. Ребенок эмоционален. В целом развитие хорошие, разговаривает с 1,5 года. Спасибо, за Ваше внимания. Очень жду ответа
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-14 20:21
На настоящие галлюцинации, как признак заболевания, "не тянет"