Кашль с вибрацией

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит Больше незнаю
Здравствуйте, меня зовут Артём, у меня кашль уже 8 месяцев, он вроде не приступообразный а как привычка, но отвыкнуть от неё я не могу потому то при кашле слышен хрип либо вибрация как в трубу, по ощущениям что эта вибрация где то в груди в верху где трахея где-то под яремной ямкой, боли нету. Ходил к педиатр она слушала меня ховорит все хорошо, но вибрация эта есть. Как будто рёв. Мокроты нет. Только сопли вечно отхарктваю ибо они вечно в горле. И частенько болею. Каждый месяц но не сильно. Насморк и горло.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-04 18:18
Здравствуйте, Артем!
Больше похоже на лярингит. Стоит пить не менее 1.5 литров  щелочной воды типа ессентуки4 или нагутская, теплая  без газа.  3-4 дня,. Хорошо работает тонзилгон по50 кап 3-4 раза в день дней 10.
Артем 2019-05-05 07:26
Так у меня не когда сплю а днем при кашле за день больше 100 раз кашляю, слышен хрип а когда голову поднимаю и кашляю то хрипа нету
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 07:33
Стоит обратиться к лор врачу
Артем 2019-05-05 07:39
Спасибо, а вообще что может издовать этот хрип вибрацию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 08:48
Стенки трахеи, голосовые связки, много слизи.
Артем 2019-05-05 08:50
А вот со стенками трахеи что может быть?
Боли нету
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 16:12
Будет видно при осмотре
Артем 2019-05-05 16:18
Ну это понятно, но какие могут быть варианты со стенками трахеи?
Иногда бывает как будто не полный вдох.
Лимфоузлы в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-05 21:36
А Вы настойчивый) Без осмотра ответить на этот вопрос у меня не получиться или перечислить весь учебник патологической анатомии?
Алия 2021-12-02 01:31
Здравствуйте! Так что в итоге у вас было. У самой сейчас точно так же.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 03:29
Это признаки лярингнотрахеита или синдрома постнатального затекания. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Что с вакцинацией?