Кашль с вибрацией
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Больше незнаю
Здравствуйте, меня зовут Артём, у меня кашль уже 8 месяцев, он вроде не приступообразный а как привычка, но отвыкнуть от неё я не могу потому то при кашле слышен хрип либо вибрация как в трубу, по ощущениям что эта вибрация где то в груди в верху где трахея где-то под яремной ямкой, боли нету. Ходил к педиатр она слушала меня ховорит все хорошо, но вибрация эта есть. Как будто рёв. Мокроты нет. Только сопли вечно отхарктваю ибо они вечно в горле. И частенько болею. Каждый месяц но не сильно. Насморк и горло.
Категория: Пульмонолог
11 ответов
Здравствуйте, Артем!
Больше похоже на лярингит. Стоит пить не менее 1.5 литров щелочной воды типа ессентуки4 или нагутская, теплая без газа. 3-4 дня,. Хорошо работает тонзилгон по50 кап 3-4 раза в день дней 10.
Артем 2019-05-05 07:26
Так у меня не когда сплю а днем при кашле за день больше 100 раз кашляю, слышен хрип а когда голову поднимаю и кашляю то хрипа нету
Стенки трахеи, голосовые связки, много слизи.
Артем 2019-05-05 16:18
Ну это понятно, но какие могут быть варианты со стенками трахеи?
Иногда бывает как будто не полный вдох.
Лимфоузлы в норме
Иногда бывает как будто не полный вдох.
Лимфоузлы в норме
А Вы настойчивый) Без осмотра ответить на этот вопрос у меня не получиться или перечислить весь учебник патологической анатомии?
Алия Здравствуйте! Так что в итоге у вас было. У самой сейчас точно так же.
Это признаки лярингнотрахеита или синдрома постнатального затекания. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Что с вакцинацией?