Беспокойный сон, галлюцинации по ночам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пару дней назад я проснулась среди ночи и мне показалось, что рядом со мной кто-то стоит. Я очень испугалась, но потом поняла, что это всего лишь стул. В следующую ночь я снова проснулась и увидела в окне лицо друга. Оно было нечётким, будто состояло из окна и его части, там были очертания лица. Я также очень испугалась. В эту же ночь только немного позже, мне показалось что по всей комнате появилась чёрная стена. Во все эти моменты мне было очень страшно. Ещё когда я спала днем, мне приснилась моя умершая тётя сказала мне не пить алкоголь. Я не знаю, может это пустяки, но всё равно это меня немного беспокоит. И я не понимаю, стоит ли мне беспокоится.
На самом деле, я не знаю, что у Вас спросить.
1. Стоит ли беспокоится по этому поводу?
2. Может нужно обратиться к другому врачу?
3. Из-за чего это может быть?
Спасибо Вам, за помощь, за то, что Вы делаете. Буду ждать Вашего ответа!
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2021-01-08 22:03
Здравствуйте! Повторялось это раннее? Если нет, то скорее всего это реакция организма на сбитый ритм сна и бордствования, просмотр фильмов на ночь или игр, а также на возможное употребление (энергетиков, каких либо новых вкусов и т. п.). Если исключить это и наладить режим дня, то все нормализуется.
Если это повторится вновь или было до описанных дней, то чтобы не переживать есть смысл обратиться к неврологу, к психиатру. И скажите обязательно родителям.
Всего доброго!