Беспокойный сон, чувство паники

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно нарушение сна и состояние паники? Раньше в какой позе уснула в той и проснулась. Теперь же кручусь как юла хотя раньше в какой позе уснула в той же проснулась, еще и просыпаться стала каждые 2 часа. Сон чуткий и беспокойный. Так же последние несколько дней замечаю панику. Все это началось примерно месяц назад.
Все спокойно, на работе из коллектива я и еще один человек, каждый своим занят. Не ругаемся. Дома то же все спокойно. Каких то патовых ситуаций не было. Да и по натуре меня очень сложно вывести из равновесия. (мало эмоциональный человек, вообще яркие эмоции редко испытываю, привыкла мыслить рационально).
С начала подумала что ночью душно. Открытие окон на ночь и регулярное проветривание днем не помогли.
Физическая активность в приделах нормы. С чем это может быть вызвано, и как это изменить?
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-31 09:43
Здравствуйте!

По описанию, могу предположить, что речь идёт о тревожном расстройстве.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).