Беспокойство, беспокойный сон

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 91 год
Здравствуйте!
Папе 91 год, дважды переболел ковидом, после первого ковида был поставлен диагноз депрессия с суицидальными наклонностями.
Принимали препараты:
Акатинола мемантин 5мг утро
Феварин 50 мг. Вечер
Хлорпротиксен 15мг на ночь
Все было замечательно, после второго ковида вернулось беспокойство, бессонница, психиатр после очного осмотра назначила новую схему:
Финлепсин 200мг. -1/2 таблетки утро, вечер
Эглонил 50 мг. -1 капсула 13 часов
Фенибут-1 таблетка вечером
Феварин 100 мг. - 1 таблетка вечером
Стрезам - 1 капсула вечером и на ночь
Кветиапин100мг. - 1 таблетка вечером
Схема сложная, но она не работает.
Днем папа нормально себя ведет, вечером что-то в голове щелкает, начинает одно и тоже повторять, спит беспокойно, постоянно просыпается, что можно в нашем случае предпринять?
Сейчас мы в больнице, может еще незнакомая обстановка усугубляет ситуацию, но дома было все также. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 13:17
Здравствуйте, Алла.
Вернитесь к старой схеме, если новая не работает.
Давайте больше дозировку нейролептиков на ночь, это поможет улучшить сон. Феварин тоже можно вечером или на ночь пить.