Габапентин в больших дозах
Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я страдаю шизофренией и депрессией. Галлюцинаций и бреда у меня не бывает, но бывает депрессия и тревога и тяжело справляться с повседневными делами. Я пью только антидепрессант флуоксетин 40 мг и габапентин по 300 мг 3 раза в день. Но иногда я могу выпить штук 5 габапентина за раз и тогда он дает мне силы что-то делать. Только с его помощью я могу сделать повседневные бытовые дела и уход за собой. Скажите пож-та почему этот препарат против эпилепсии вроде, но дает силы если выпить в большей дозе? А против шизофрении нет таких лекарств которые помогают справиться с негативной симптоматикой. Мне ни типичные, ни атипичные не помогали. Это вредно пить габапентин по 3-5 шт за раз, чтобы полегчало?
3 ответа
Здравствуйте, Зарина.
Да, вредно, очень.
Получается, что помимо шизофрении Вы еще страдаете лекарственной зависимостью.
Нужно заменить габапентин на нейролептик.
Да, вредно, очень.
Зарина 2023-07-17 21:48
Спасибо что ответили, а какие последствия могут быть, кроме зависимости?
Может привести к обострению состояния. А также проявлению побочных эффектов данного лекарства.