Габапантен

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
Невролог прописал Келтикан 1капс/1 раз в день и Габапантен 300/3 раза в день и при нейропатии.
Скажите пожалуйста, препарат Габапантен лечит или обезболивает? Можно ли при не сильной боли не пить Габапантен, потому что у него очень много серьезных побочек)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-19 15:29
Добрый день.

Габапентин нужен для уменьшения болевой импульсации при нейропатическом синдроме.
Это патофизиологическое лечение.
Принимать его или нет, решать конечно вам.
Полина 2020-03-19 16:21
Таисия Вячеславовна, добрый день. Спасибо за ответ! Я правильно поняла, что он не лечит, а обезболивает(как к примеру, НПВС, , только другой группы)?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-19 18:09
Можно и так сказать.
Просто механизм действия другой, отличный от НПВС.
Полина 2020-03-19 18:49
Спасибо большое!