Фурункул и Месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 месяца назад появился фурункул на бедре, близко к паховой зоне. Вскрылся, все процедуры по обработке провела, зажил и больше не повторялся. Но в тот месяц как он появился и в последующие, наблюдается увеличение месячного цыкла. С 30 дней до 40-50. Скажите насколько это серьезно и что это может быть?
Теги: фурункул может быть задержкой месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 07:17
Добрый день, Ирина.
Это не связано с фурункулом.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями. Если в следующих циклах это будет повторяться, то необходимо будет пройти гормональное обследование, сделать УЗИ.