Фурункул (?)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день! Три дня назад в подмышечной впадине образовалось болезненное уплотнение. Оно увеличилось. Сейчас размер примерно 2 на 3 см. Немного выступает над кожей, сверху красное. Боль при нажатии, в покое на болит. Гнойной головки нет. Как заметил, стал лечить своими силами. Обработка салициловым спиртом, повязка с лвомеколем на весь день (меняю два раза в день), внутрь ликопид и витамины с цинком. Хуже не стало, но и лучше тоже. Подскажите, пожалуйста, сколько можно так продолжать лечение? Может, поменять мазь? При каких симптомах надо идти к врачу? При карантине хотелось бы, конечно, попробовать вылечить это дома.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать гидраденит. Рекомендую очный осмотр хирурга.