Фурацилин в 1 триместре беременности
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Николаевна. У меня сейчас идёт 7 неделя беременности. Горло красное, есть пара гнойных пробок на одной гланде. Горло не болит, глотать не больно. Температуры нет, состояние хорошее. Можно ли полоскать горло фурацилином в таком случае?
1 ответ
Здравствуйте, можно, но безопаснее содовый раствор (чайная ложка соды на половину стакана воды). Если пробки не выполаскиваются промойте миндалины у лор врача на приёме.