Функционирующее овальные окно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моей дочки 1,5 месяца педиатр дал направления на плановое УЗИ. Мы его сегодня прошли и врач ничего не рассказала а в заключении написали: Функционирующее овальные окно. На прием к кардиологу только после январских праздников попадём. Пожалуйста подскажите насколько это серьезно и оно само проходит или лечить медикаментозно? Дочка спокойна, ест, спит, играет на вид ничего не беспокоит ее. Фото УЗИ во вложении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-25 15:37
Здравствуйте. Открыто овальное окно относится к малым аномалиям развития сердца, это не опасно, в основном оно закрывается к первому году жизни. Лечить медикаментозно не надо.