Функциональная киста 3 цикл не проходит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 29.05.21 на 7 день цикла при выполнении Узи была обнаружена киста функциональная. Получается, что была она ещё в предыдущем цикле. Киста большая, но сказали наблюдать и сделать узи в новом цикле. 22.06.21 на 7 день следующего цикла киста присутствует, но уменьшилась и как сказали на узи, перестала быть такой напряженной. Посоветовали свечи индометацин в течение пяти дней повставлять. Скажите, я правильно понимаю, что киста получается не ушла ещё в течение трёх циклов. Точно ли она функциональная? Оба врача узи утверждают, что да. И сказали только ждать. Что бы посоветовали вы? Сразу скажу, приём кок мне не желателен, у меня наследственная тромбофилия, мигрень, плюс жаркое лето, вообще не хотелось бы их пить во избежание возникновения тромбозов.

Прикрепляю первое узи с обнаруженной кистой. В комментариях добавлю Узи с нового цикла

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Юля 2021-06-24 15:32
Новое Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 16:03
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-06-24 16:16
Спасибо большое, прям камень с души.

подскажите, индометациновые свечи - это тоже не обязательно, я так понимаю особой роли они и не играют, просто противовоспалительная терапия «лишь бы что-то делать»? :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 16:35
:)
Если есть боли, то можно использовать. А так - не нужно