Фсг и Пролактин высокие

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте помогите расшифровать анализы, бесплодие 2 года, можно ли привести все анализы в норму препаратами и есть ли смысл делать эко с моими данными? Скажите это приближается климакс? Как его отсрочить? Ещё даа месяца назад фсг был 8. почему то подскочил.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-16 12:02
Если анализы сданы в первую фазу цикла (как это и положено) то ФСГ у вас в референтный пределах и при нормальном эстрадиоле о климаксе пока не думаем. А вот Пролактин действительно повышен и его нужно привести в норму, т к это может вызвать отсутствие овуляции.