Гармоны ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН. не наступает беременность

Спрашивает: Розалина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Мы с мужем планируем ребёнка 2 года. Безуспешно. Сдавала гармоны, муж все необходимые анализы. У него все в порядке. У меня же был пролактин 1200 мекМЕ/мл при норме 86. -324.00 поставили диагноз гиперопролактенемия. Назначили Достинекс по 1/4 2 раза в неделю. 26 декабря пересдала пролактин он 173 мкМЕ/мл. При такой же норме как выше. Но беременности все нет. Сдавадла ФСГ, ЛГ на 2 день цикла. ФСГ 3.05 ММЕ/ МЛ при норме 1.50-12,40.
ЛГ 5.75 ММЕ/ МЛ при норме 1.70-8,60. Раньше щитовидная железа была пограничная лет так в 14 проверялась. Сейчас же все в норме. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 14:39
Здравствуйте, Розалина.
  1. Продолжайте приём Достинекса для поддержания пролактина на нормальном уровне. Единственное, я рекомендовала бы сейчас откорректировать дозировку препарата совместно с лечащим врачом.
  2. Проконсультируйтесь у гинеколога по поводу нарушения соотношения ЛГ и ФСГ в первой фазе менструального цикла. Возможно, доктор порекомендует Вам досдать анализ крови на другие половые гормоны.
  3. Что значит " Раньше щитовидная железа была пограничная лет так в 14 проверялась. Сейчас же все в норме. "?
    Прикрепите к сообщению фото свежего протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. И укажите результаты свежих анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.