Фсг и лг при мфя
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В 2018 году была замёрзлая беременность на сроке 9 недель … прошли обследование, нарушений не выявлено, но по узи прослеживаются мультифолликулярные яичники
В 2019 году вторая беременность, завершившаяся естественными родами в январе 2020 года, грудное вскармливание было завершено в декабре 2020 года, сейчас снова планируем беременность, не получается забеременеть полгода ….
Сдала анализ на гормоны фсг и лг, так как узист предположил, что нет овуляции
Пришли такие результаты (3 день цикла)
Фсг 8.27
Лг 9.62
Подскажите, пожалуйста, норма ли это? И что делать для коррекции, если она нужна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-28 12:01
Здравствуйте. Не норма. В норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ. Для коррекции назначаются КОКи