Фронтит. Долго ли лечить?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте,3 недели назад был был насморк и заложенность носа, сходила на снимок, там показало отёк слизистой в лобной пазухе без гноя. Поставили полисинусит. Еще были головные боли в области лба и скул, по утрам была отёчность лица. Насморк не сильный, слизь постоянно стекает по задней стенке. Врач выписал Флемоклав солютаб 875*125 на 10 дней, отривин, кларитин и назонекс. После этого прошла физиопроцедуры, во время процедур стало лучше. Когда лечение закончилось, опять появились головные боли боли под глазами в области скул. Сделала КТ придаточных пазух, признаки фронтита. Фото предыдущего рентген снимка и Кт приложу. Скажите пожалуйста какое сейчас должно быть лечение, на сколько это опасно(боюсь что пойдёт в голову) Ведь так долго пила антибиотики, а результата нет(или это остаточное? К врачу попаду только завтра.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-02 10:40
Здравствуйте, у Вас искривление носовой перегородки и конхо буллеза носовых раковин, именно это стало причиной нарушения вентиляции лобной пазухи и как следствие утолщению слизистой оболочки. Продолжайте Назонекс до месяца. При очном осмотре у доктора определитесь нужно ли хирургическое лечение.
Ольга 2019-12-02 11:03
Скажите, а если хирургическое лечение? По поводу искривлённой перегородки?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-02 11:26
Да в объёме септопластика и пластика носовых раковин с удалением конхо буллеза.