Фригидность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите. Проблема такая. Я не получаю удовольствие от мастурбации. Совсем. Я не испытываю почти ничего, если есть какие-то приятные моменты, то они просто минимальны. С одной стороны я понимаю от чего это. Мастурбации меня не возбуждает от слово совсем. В моей голове секс и мужчина не разделимы. Удовольствие и мужчина не разделимы. То есть я совершенно не вижу ничего возбуждающего в самоудовлетворении. Меня не возбуждает порнография. Опять же, ты смотришь на левых людей, которые трах. Ся. при том обычно совершенно не эстетично. Я девственница. Мужчины у меня нет.
И вот если моё неудовлетворение самой собой раньше меня не беспокоило, потому что я оправлывала все тем, что я просто не возбуждаюсь. То сейчас у меня появилось просто панические беспокойство, что может не в возбуждении дело, а просто я фригидная? Скажите, такое бывает, что мастурбации не приносит никаких эмоций, зато половой акт-да.
Секс не вызывает у меня отвращения в целом. Для меня это очень важная сторона жизни. Я безумно люблю эротические рассказы, ими готова просто зачитываться, видео, но только там, где в основе лежат чувства.
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-08 17:45
Сексуальные центры окончательно формируются у женщин к 25 годам, Ничего страшного в вашем состоянии нет. Во время полового акта ситуация может быть другой.