Фракция выброса сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Подскажите пожалуйста. Может ли тахикардия 110 во время проведения эхокардиографии влиять на показатели выброса левого желудочка. У меня она на фоне тахикардии 60 по Симпсону Не будет ли этот показатель низким при нормальном сердцебиении. Вопрос в том. Что у меня была химиотерапия. Поэтому переживаю как бы не возникла сердечная недостаточность. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Фракция выброса напрямую не зависит от пульса. Сейчас она в норме, при урежении ЧСС наоборот эффективность работы сердца возрастает.