Узи сердца разница в полтора года

Спрашивает: Марина Скочилова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня ничего не беспокоит. Я делаю узи сердца раз в полтора года. Мне так кардиолог сказал. Потому что пролапс митрального клапана. У меня к вам такой вопрос, нормальные ли показатели у меня, и почему фракция выброса уменьшилась, и ударный объем (меньше нормы). Оно так и будет уменьшаться? Первое узи в 2017, второе 2018. Разница полтора года. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Фракция выброса у вас не изменилась. Ударный объем в норме, разница может объясняться разной частотой сердечных сокращений. По результатам узи у вас всё нормально, при хорошем самочувствии достаточно делать узи раз в 3 года.
Марина 2018-12-21 10:10
Спасибо большое.