Инфаркт

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброго времени суток! У моего отца было 2 инфаркта(в 2011 и 2013 году. Сейчас ему 63 года. Врачи лечат его таблетками, т. к. Говорят что хирургическое вмешательство ему еще делать нельзя, т. к. Слабое сердце.2 инфаркт был в мае 2013 в то время, когда он лежал в больнице. До сегодняшнего дня пил таблетки. Осенью фракция выброса была 26%, сейчас(в феврале 2014) стала 16%. Когда ему капают капельницы, появляются отеки живота и лица. Пьет мочегонное. Сейчас у него появилась шишка на левой ключице, пропадает при выдохе, не болит. Вроде как водяная. Скажите пожалуйста, отчего может быть эта шишка? Можно ли лечить другими способами, кроме таблеток? Почему ему нельзя сделать УЗИ сердца? (наши врачи говорят что нельзя, пока не поднимут фракцию выброса. От чего у него отеки? Может какие-то лекарства не подходят? Спасибо заранее! Очень жду вашего ответа! С уважением, Инна.
Теги: капельницы капают от сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-17 21:05
Здравствуйте. У Вашего отца серьезное поражение сердца и выраженная сердечная недостаточность. От этого и отеки. Операцию провести возможно, но необходимо для начала выполнить коронарографию, чтобы знать в каком состоянии его артерии. Препараты контролирует только лечащий врач.