Фракция выброса

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мой отец 13 лет назад перенес инфаркт ему сделали шунтирование, каждые полгода ложится для профилактики в кардиологическое отделение. Интересует как поднять немного фракцию выброса? Сейчас по УЗИ показатель 27 %
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет препаратаов, которые изолированно влияют на этот показатель. Если ФВ в этих пределах уже много лет, с ней ничего не поделать. Если снизидась резко, стоит повторить коронарографию. Если есть на экг блокада левой ножки пучка Гиса, можно рассмотреть вопрос о ресинхронизирующей терапии.