ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА 59, жен, рост 168 вес 60
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года назад было сделано ЭХОКГ, на тот момент мне было 21
У меня есть вопрос насчёт фракции выброса - на тот момент он был 59, норма ли это? Может ли со временем она уменьшаться и выйти из нормы? Я слышала, что для женщин с 54 норма начинается, не маловато ли 59 сейчас для моего возраста? Какая в идеале должна быть фракция выброса и может ли она варьироваться например уменьшаться или повышаться, или она всегда стабильно на одном показателе? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

5 ответов
Здравствуйте Валерия, у вас этот показатель в норме, такого понятия как оптимальный показатель для данного возраста нет, фракция выброса не постоянный показатель, например он зависит от частоты пульса в момент исследования, но в любом случае норма от 50-55