Фракция выброса у ребенка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 0,1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына 1 мес. На ЭХО Фракция выброса 61 % и не увеличивается в течении 2 недель, толщина стенки 3,5 мм, на рентгене сердце не увеличено, на экг ставят атрио - вестикулярную (вроде так называется) блокаду 1 степени, зубцы чуть меньше нормы. Врачи говорят что такая фракция выброса указывает на кардиомиопатию дилактационную. Читал в интернете на разных сайтах разная информация, на одном что ФВ должна быть 70-80% на другом 60-80%. Подскажите, нормальная ли ФВ у сына? Или все таки похоже на кардиомиопатию? Пороков и отклонений строения нету
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, на дистанционную кардиомиопатию по описанию не похоже. ФВ в норме.