Форсига или диабефарм

Спрашивает: Ирина Петровна Беляева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гепатоз жировой. Гипертония, полиостеоартроз
Здравствуйте, у меня диабет впервые выявлен после гипертонического криза 190/100 оказался сахар 11
платный врач прописал пить форсигу и аторис, для поддержания холестерина в норме. Пила три месяца и сахар где то в одних показателях держался 7.3, диета была, без сладостей, но с картофелем иногда
Вчера попала к врачу в городскую поликлинику, она посмеялась. И все отменила. Сказав при этом, что форсига - это ключик, открывающий доступ ковид к организму. Короче напугала, но я так поняла, что им наверное не выгодно такие дорогие препараты прописывать, что б бесплатно выдавать в аптеке
И прописала ДИАБЕФАРМ МВ и все!
я прочитала не очень приятные отзывы об этом препарате, зато дешево.
зачем заставлять работать поджелудочную вырабатывать инсулин, если углеводов по минимуму?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-23 12:28
Здравствуйте, Ирина Петровна.
Если Ваш вопрос заключается только в этом (а других сформулированных вопросов в Вашем сообщении нет) "зачем заставлять работать поджелудочную вырабатывать инсулин, если углеводов по минимуму? ", то, во-первых, инсулин нужен для усвоения белков и жиров в том числе, не только для усвоения углеводов. И, во-вторых, относительный дефицит инсулина при сахарном диабете типа 2 присутствует всегда.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Беляева Ирина Петровна 2020-06-23 16:01
Спасибо за ответ
еще хотелось бы узнать почему так про форсигу сказали, что она как ключ открывает дверь для инфекции КОРОНОВИРУС? разве это так?
это эндокринолог сказала! Любимова Т Н г. Дмитров
и еще вопрос диабеформ мв лучше форсиги?
и почему нельзя мне пить сиофор? Мне не обьяснили
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-23 21:42
  1. "почему так про форсигу сказали, что она как ключ открывает дверь для инфекции КОРОНОВИРУС? разве это так? " – это не так. Почему так сказали – рациональнее выяснять непосредственно у автора данного высказывания.
  2. "и еще вопрос диабеформ мв лучше форсиги? " – не лучше и не хуже. Это просто разные препараты с совершенно разными механизмами действия. Сравнивать их было бы некорректно.
  3. "и почему нельзя мне пить сиофор? " – у меня нет информации для ответа на этот вопрос. Для ответа на этот вопрос нужно, как минимум, знать Ваш рост и вес, результаты свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и НОМА-индекс, информацию о функции почек, информацию о Вашем питании и физической активности.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.