Какие препараты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня инсулино резестентность, пила долгое время глюкофаж 500мг, потом отменили, перешли на фемозитол дуо два порошка в день, пропила 5 месяцев, не хочу большее его пить, я попросила врача вернуть глюкофаж 500 мг, она толи сказала прекратить фемозитол, и начать пить глюкофаж, а сейчас на связь не выходит, как мне быть? Отменить фемозитол и вернуться к глюкофажу как она сказала, или же пить глюкофаж и фемозитол?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:26
Здравствуйте, Валерия.
Возможен и вариант совместного приёма препаратов, и вариант перехода на Глюкофаж 500 мг, и вариант перехода на другую дозировку Глюкофажа. Всё индивидуально и зависит от Вашего уровня инсулина и НОМА-индекса, веса, питания, физической активности и других показателей. Нужно уточнять у своего врача, как именно лечиться дальше лично Вам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2022-01-17 03:26
Здравствуйте, если врач назначила на 3 месяца Глюкофаж 500 мг, 2 раза в день, а я пью фемозитол дуо, просто отменить фемозитол дуо и начать принимать глюкофаж? Врач сказала будем чередовать препараты, тоесть, сейчас глюкофаж 3 месяца, потом Фемозитол, или совмещать, все будет зависить от анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 07:37
Валерия, я уже ответила Вам выше. Возможны все варианты. Вариант лично для Вас выбирает Ваш очный врач; я не знаю Вас, как пациента, не вижу результаты Ваших анализов.
Валерия 2022-01-17 11:39
Здравствуйте) индекс хома)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 11:45
Валерия, Вы читаете мои ответы? Я несколько раз подробно объяснила Вам, что схему лечения определяет лечащий врач. Не консультант в Интернете. В ответ на мои объяснения Вы высылаете мне вырванный из контекста анализ без даты сдачи.
Валерия 2022-01-17 11:48
Извините, анализ сдавался 7 дней назад, полный размер не могу выслать, так как не поддерживается
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 11:51
Копирую свои ответы выше:
  1. "Возможен и вариант совместного приёма препаратов, и вариант перехода на Глюкофаж 500 мг, и вариант перехода на другую дозировку Глюкофажа. Всё индивидуально и зависит от Вашего уровня инсулина и НОМА-индекса, веса, питания, физической активности и других показателей. Нужно уточнять у своего врача, как именно лечиться дальше лично Вам. "
  2. "Возможны все варианты. Вариант лично для Вас выбирает Ваш очный врач; я не знаю Вас, как пациента"
  3. "схему лечения определяет лечащий врач. Не консультант в Интернете"