Фоновая ретинопатия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, приложено заключение офтальмолога, сыну 16 лет, в анамнезе резидуальная энцефалопатия с неврозоподобных синдромом. Жалобы: очень нервничает, кричит, невнимательность, сложности с учебой, неусидчивость, давление в норме, головных болей нет. Есть ли необходимость идти к врачу или это пройдет со временем?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте,
приложено заключение офтальмолога,
- в заключении - норма. Почему это норма - у меня есть видео с обоснованием моего ответа. Если остаются сомнения, то пишите - дам ссылку.
Есть ли необходимость идти к врачу или это пройдет со временем?
- характер со временем не проходит, но может сглаживаться.
Если ребенок готов пить таблетки для успокоения и коррекции своего поведения - то надо обратиться к психиатру.
приложено заключение офтальмолога,