Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения
Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мой малыш родился 7 месячный, после выписки нас отправили в КГБ исключить ретинопатию, в 3 месяца поехали, проверились, все хорошо. После этого ещё раз 6 были у офтальмолога-говорили все ок. А сег пошли к врачу(сыну 2года) они нам уже ставят фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, с в год нам поставили левосторонний гемипарез. Скажите связано ли это заболевание с дцп? И может ли оно так быстро развиться, после того как мы проверялись на это? Чем это опасно? И можно вылечить? Врач пишет объективный статус что артерии умеренно сужены, вены расширены извиты, сетчатка не изменена, конъюнктива прозрачная гладкая блестящая, глазное дно-диски вывести не удалось! Заранее спасибо за внимание!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! У вас ретинопатии нет, в диагнозе международной классификации болезней учитывается сосулистый фактор и изменения на сетчатке, офтальмолог описывает функциональные сосудистые изменения, которые могут быть обратимы и связана с основной патологией