Фолликулярная киста не проходит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев не проходит фолликулярная киста. 01.09.21. делала узи на 7 день цикла, была киста 16*14 мм, 01.10.2021 г. делала узи на 8 д. цикла киста 15-17 мм. Эти 2 узи я делала у одного врача. 25.10.21 г. я сделала еще узи, на 12 д. цикла, и у меня показало киста 65,6*47,8 мм. ТО есть она за 24 дня так могла вырости, Или доктор что-то напутал? Если я сделаю на 21 день цикла, (цикл у меня идет 25-27 дней) можно будет увидеть ушла она или нет и посмотреть ее окончательный размер?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 09:03
Да, можно будет сделать, не думаю что мог напутать.
Ксения 2021-11-01 09:44
Я правильно поняла, что во второй половине цикла, (если я на 21 день цикла) сделаю узи, то оно будет самое четкое, так как овуляция прошла, фолликулы либо созрели либо нет, и узи должно окончательно показать что и как у меня с фолликулярной кистой?
Ксения 2021-11-01 10:36
Спасибо вам за ответ
гинеколог 2021-11-01 10:59
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.