Фолликулярная киста и дюфастон
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Назначают ли дюфастон при фолликулярной кисте женщинам в менопаузе(удален желчный пузырь после приема фемостона) коротким курсом по 10 дней два месяца. И относится ли это препарат к заместительной терапии? Принимать нужно уже завтра, а я боюсь. Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Нет, дюфастон это не ЗГТ. Если киста менее 5 см и нет жалоб, то в лечении дюфастоном нет необходимости.