Фолликулярная киста и бесплодие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучаюсь с кистами уже 7 лет, никак не получается забеременеть на протяжении долгого времени.
Была операция в 2012 г лопнула киста. Обследование проходила, делала фолликулогенез, каждый раз обнаруживалась киста, овуляции нет (скорее всего фолликулярная, т. к жидкость не визуализируется). Несколько раз назначали ОК, не помогало, сдавала гормоны, тоже в пределах нормы. На некоторых узи написано про утолщенную капсулу 2-4 мм. Мой врач хотела мне назначить ХГЧ, но я боюсь вдруг разрыв яичника случится или еще что-то в этом роде. Можно ли вообще решить как-то мою проблему? Может быть дело в капсуле? И нужно делать дриллинг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:50
Здравствуйте. Возможно, все же поликистоз? Капсула толстая при нем. И тогда - да, дриллинг