Фолликулярная киста и беременность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, фолликулярную кисту обнаружили в апреле месяце размер был 3 см, в августе ее размер был 5 см. Врач разрешил пытаться беременить, и принимать утрожестан с 16 по 25 день цикла. В августе получилось забеременеть. Сейчас срок почти 8 недель. На узи киста 6 см. Врач назначил дюфастон 2 раза в день и ждать скрининга. Подскажите пожалуйста:
1. Верное ли назначение?
2. Есть шанс, что она пройдет?
3. Какие прогнозы на протекание беременности?
4. Если не пройдет, то что с ней делать?
Категория: Гинеколог

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-24 16:04
Здравствуйте. А какая киста? Дальше фолликулярная?