Фолликулярная киста и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, фолликулярную кисту обнаружили в апреле месяце размер был 3 см, в августе ее размер был 5 см. Врач разрешил пытаться беременить, и принимать утрожестан с 16 по 25 день цикла. В августе получилось забеременеть. Сейчас срок почти 8 недель. На узи киста 6 см. Врач назначил дюфастон 2 раза в день и ждать скрининга. Подскажите пожалуйста:
1. Верное ли назначение?
2. Есть шанс, что она пройдет?
3. Какие прогнозы на протекание беременности?
4. Если не пройдет, то что с ней делать?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-24 16:04
Здравствуйте. А какая киста? Дальше фолликулярная?
Платная консультация
Ольга 2020-09-24 16:06
Врач сказала да, фолликулярная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-24 16:18
Не знаю, зачем Дюфастон. Если она расти не будет, спокойно вынашиваете.
Платная консультация
Ольга 2020-09-24 16:25
Она же уже просто выросла с 3 до 6 см за полгода. Рассосаться не может?
Ольга 2020-09-24 16:28
А с ней реально доходить без проблем до родов? И какие тогда роды скорее всего будет? Кс или ер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:30
  • реально
  • чаще всего, если ушла в рост - КС
Платная консультация
Ольга 2020-09-25 12:37
Поняла. Спасибо большое! Буду надеяться, что уйдёт.