Эскапел. Беременность. Киста

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,26.04 были месячные, закончились 2.05.,в этот же день сложилась ситуация при которой нужно было выпить эскапел, а препарат я приняла 4.05, после чего пришло кровотечение 9.05, и шло до 13.05 обильно(как месячные), после чего начало просто мазать, гинеколог мне посоветовала выпить этамзилат, для полной остановки кровотечения, но организм дал почему-то обратную реакцию и у меня снова началось обильное кровотечение(выделения были чуть больше обычных месячных) и продолжалось так до 22.05.,итого кровотечение у меня шло 2 недели, я сходила к гинекологу, она нашла фолликулярную кисту, прописала лонгидаза и циклодинон. Подскажите пожалуйста, задержка уже примерно 3 недели(если учесть что месячные должны были прийти 26.06 числа, но их нет. Последние месяца 2, а именно март, апрель месячные ходили не по порядку, т. е. не в одних и тех же числах, всегда была задержка, примерно на неделю, после чего они приходили), грудь набухла, тянет немного низ, может ли это быть беременность? (гинеколог сказала приходить к ней после того, как закончатся месячные, чтобы посмотреть прошла ли киста), тесты делала-отрицательные(но я знаю что и тесты иногда дают сбой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, беременность возможна, сдайте кровь на хгч, это самый показательный анализ в определении беременности. Может также быть задержка на фоне фолликулярной кисты, если хгч будет низкий, сделайте узи, чтобы исключить кисту